Трикотажная одежда для дома и отдыха для мужчин и женщин, в интернет магазине Ирис — домашний трикотаж!

Домашний трикотаж от производителя в Иваново, в интернет-магазине «Ирис — домашний трикотаж» Трикотаж дешево, купить ночные сорочки, купить туники, купить трикотаж

Разное

3 х разовое питание: 3-х разовое питание — заказать в Food House

Содержание

Миф про 5-разовое питание — Блог Blondycandy

Миф про 5-разовое питание или почему не работают он-лайн диеты

Один из самых больших мифов “правильного питания” (пресловутого #пп) – 5 или даже 6 приемов пищи в течение дня – спросите любого поп-диетолога, он-лайн тренера, тренера в вашем клубе – все они повторяют эту мантру. Даже не мантру, а аксиому! Хочешь похудеть? Хочешь вести здоровый образ жизни? Ешь каждые 2-3 часа, это “ускорит твой метаболизм” и твои килограммы растают.


Если вы меня читаете, то наверняка знаете, что 2,5 года назад я “сидела” на программе он-лайн тренера – практически все эти программы достаточно однотипны и выросли из “шинели Кима Оддо” (вот тут я писала про его принципы питания, там же есть меню и теория) – если вы знакомы с программой Кима Оддо, считайте, что вы знакомы со всеми он-лайн программами и можете не тратить деньги.

На самом деле, друзья, 5-разовое питание с целью “разогнать метаболизм” и похудеть – просто миф, при чем устаревший.

5-разовое питания для похудения?

Нет научной базы, подтверждающей правильность теории 5-разового питания, это миф. Наоборот, есть совершенно противоположные исследования – о том, что чем продолжительнее промежуток между приемами пищи (это называется “имитация голода”), тем быстрее вы худеете. 

Метаболизм – сложный биохимический процесс (я сейчас своими словами, это не научно-популярный журнал), направленный на выработку энергии. И вам рассказывают, что он “ускоряется” в зависимости от частоты приемов пищи? Пишу это и понимаю, что это даже звучит глупо, но мало кто об этом задумывается. Когда в следующий раз вам кто-нибудь такое с умным видом посоветует, попросите обосновать и послушайте “теорию”))

Нет, люди задумываются, когда приносят деньги “гуру” и он-лайн тренерам и получают план с 6-разовым питанием. Уверяю вас, что если вам не нужно постоянно есть по медицинским показаниям, то такое частое питание вызовет у вас трудности. Мое мнение – срывы и откаты на таких планах питания, а как следствие – потеря веры в себя, утрата мотивации и в результате – наедание нового огромного веса от стресса – во многом результат навязывания постоянного немотивированного питания.

Понятно, что мы устроены довольно мудро – у нас есть отлично проработанная природой

сигнальная система. Чувствуем жажду – пьем. Хотим в туалет – идем (простите). Голодные – едим. Потеем – охлаждаемся… Итд… Немотивированное питание (без желания, а значит, и без малейшего удовольствия) – такой же бред, как если мы ходили по часам в туалет вне зависимости от содержания нашего мочевого пузыря. Я намеренно привожу в пример такой абсурдный пример, потому что есть по таймеру – на уровне такого же абсурда.

5-разовое питание превращает тебя в постоянно пасущуюся овцу, думающую только о еде.

Когда я описывала свое питание на программе 5-разового питания, я отмечала, как мне было трудно перейти на 5-разовое питание и в итоге я уговорила себя, что в этом есть смысл, но так и не поняла, какой.

В результате еды по таймеру моя жизнь превратилась в кошмар. Не успела позавтракать, ответить на почту и немного поработать – пора “перекусывать”. Что тут у нас обычно предписывается? Миндаль? Рисовые хлебцы с ореховым маслом? На вкус эти хлебцы примерно как туалетная бумага, ну ладно. Ну ладно, запихнули, поставили таймер. Снова поели! А тут что интересно – когда вы начинаете “пастись” как овца, вы начинаете не просто концентрироваться на еде, вы начинаете испытывать постоянный голод. И вот вам уже невтерпеж дождаться каждого последующего приема пищи. Знакомо?

Психологический момент – вы перестаете мыслить нормальными категориями

Перекусы?

На фото совершенно типичный отчет “худееющей на пп” – заметьте, что помимо основных приемов пищи (хотя 5-разовое питание размывает это понятие, чем полностью выбивает вас из любой личной и социальной жизни), на перекусах человек напасся явно больше, чем планировал. И это сплошь и рядом.

Сейчас я поговорю о том, кому выгодно проталкивание мифа про 5-разовое питание. Разве это неочевидно? Конечно же, крупному бизнесу. На этом мифе наживается огромная индустрия! Начнем с добавок и спортивного питания. Я сама (я, блин) – простая женщина, реально верила, что мне нужно пить протеиновые коктейли и добавки после тренировок!

Эта индустрия основана на мифе, что если вы не будете постоянно есть, вы “убьете свой метаболизм” (когда вам в следующий раз скажут про “убитый метаболизм”, спросите, что именно это значит) и потеряете мышечную массу.

Так же это выгодно производителям всех этих сумок-холодильников на 6 приемов пищи и контейнеров (“лучший способ оттолкнуть от себя людей”). Конечно, как грибы растут сервисы по доставке еды – конечно же 5-разовой (или 6-разовой).

5-разовое питание – большой бизнес

Вот давайте посмотрим на меню одного такого сервиса и попробуем понять, зачем человеку все это есть? Что это ему дает? Зачем человеку перекус из салата с капустой и сельдереем? А броколли со стручковой фасолью? Ах, ну да – ради клетчатки! Но моей целью не стоит критиковать чей-то сервис по доставке питания – я вот после капусты и сельдерея с яблоком через час буду готова сожрать банку орехового масла, но речь не об этом.

А о бизнесе, который и обслуживает этот миф про 5-разовое питание.

Научные исследования (их не просто сотни, а тысячи) не находят подтверждения того, что при одинаковом потреблении калорий есть хоть какая-то разница в том, разбиты ли эти калории на 3 приема пищи или на 6. Никакого влияния на “ускорение метаболизма” это не оказывает. Как вы распределяете калории – дело ваше и зависит от вашей жизни и пищевых привычек.

Миф про 5-разовое питание: почему это плохо для похудения?

Неужели 5-разовое питание лучше для вашего метаболизма, чем здоровое 3-х разовое питание? Давайте разберемся! Потому что на самом деле, правда состоит в совершенно другом. 5 или 6-разовое питание удаляет вас от главной цели похудения – сжигания жира.

  • Когда вы едите по часам (2 или 3 перекуса), вы постоянно выделяете инсулин, который заставляет тело работать в так называемой “абсорбционной фазе”. Это означает, что тело запасает сахар и не дает энзимам сжигать жир.
    Это же очень просто – мы все знаем, что в первую очередь тело использует самый доступный источник энергии – сахар (углеводы) и в последнюю – жиры. Если вы каждые два часа подбрасываете организму новые источники сахара, до жира дело не дойдет. Цель похудения – перевести тело в “пост-абсорбиционную фазу”, когда оно начнет использовать энергию, которую мы запасаем для выживания – да, это и есть жир, который нам так ненавистен!
  • Если вы постоянно едите, вы легко теряете контроль (я выше об этом писала) над съеденным, становитесь сфокусированным на еде, нередко испытываете голод, переедаете.
    Я уже не говорю о том, что перекусы редко содержат нормальные сочетания макронутриенты (белки, жиры, углеводы).  Я уверена, у вас есть истории про то, как 5-разовое питание саботировало ваши усилия по потере веса. Уже не говорю о том, что это все дико выматывает и стесняет в жизни.
  • Вы чувствуете себя неудовлетворенной. Исследования показывают, что люди нередко чувствуют себя голодными после маленьких порций еды, не испытывают чувства сытости – это, конечно, приводит к перееданию и срывам. Так же рушатся культурные и пищевые привычки – люди просто перестают есть нормальную еду и мыслить категориями приемов пищи. У вас больше нет обеда и ужина – вам надо просто поклевать.

Да, я 2 раза отсидела на этих программах – один раз 12 недель и второй – 8. Да, я худела, хотя это было невероятно тяжело. Да, жир практически стоял на месте (сейчас я понимаю, что он и не мог никуда деться, это бы противоречило анатомии). Мне было неимоверно трудно бороться с голодом и я против такого использования силы воли. В самое ближайшее время расскажу про диету 5:2 и про “имитацию голодания” – это то, где лежит будущее диетологии и увеличения продолжительности жизни. В общем, не слушайте больше советы “гуру” про “ускорение метаболизма” – этот миф должен остаться в 90-х. Всему свое время – мы же больше не занимаемся аэробикой с Джейн Фонда!

P.S. Друзья, у меня небольшие проблемы с получением уведомлений о комментариях, я над этим работаю.

Трехразовое питание — залог успеха! | Мир | ИноСМИ

Распад семей, увеличение времени в общественном транспорте, трудоустройство женщин, смешение культур, экономический кризис, разнообразные «перекусы» и даже потепление климата. .. Норма трехразового принятия пищи успешно сопротивляется всем (ну, или почти всем) этим факторам. Ученые из Национального института агрономических исследований (INRA) недавно подтвердили это в статье «Кто еще ест три раза в день? Результаты опроса людей в парижском регионе». Исследование проводилось на территории Иль-де-Франс, так как, по мнению специалистов, этот регион отличается наиболее заметным во всей Франции неравенством (как в экономическом, так и социальном плане), и, значит, здесь выше всего вероятность разрушения французских кулинарных традиций.

Как бы то ни было, результаты не оправдали ожиданий: 66% местных семей садятся за стол три раза в день, потому что такое поведение считается «организованным» принятием пищи (в отличие от перекусов). Кроме того, они предпочитают есть примерно в одно время: подавляющее большинство завтракают в 7-8 часов, обедают в 12-13 часов и ужинают в 19-20 часов.


Менее четверти опрошенных местных жителей едят только два раза в день (по большей части они пропускают завтрак). Один раз в день предпочитают есть лишь очень немногие (3% респондентов), а чуть больше людей (6,7%) перешли на четырехразовое питание (обычно сюда добавляется полдник). Возможно, это спортсмены, которые хотят набраться сил между работой и тренировкой.

Как бы то ни было, не стоит сбрасывать со счетов следующий факт: хотя 23,6% респондентов садятся за стол дважды в день, только 16% действительно едят только два раза. Другими словами, остальные заполняют пробел неорганизованно, то есть перекусами.

В любом случае, большинство людей придерживаются трехразового принятия пищи. Однако, как следует из другого исследования INRA, типы блюд очень сильно варьируются в зависимости от семьи. Чаще всего нормам следуют женщины, семьи и престарелые люди, а нарушают их молодые люди (обычно они оставили родительский дом, но еще не завели собственную семью), предприниматели (откуда у них свободное время?) и те, кто живет за чертой бедности.

«Главная причина — это финансы», — говорит один из авторов исследования Оливье Кардон (Olivier Cardon). Тяжелее всего приходится одиноким женщинам с детьми, именно они чаще других пропускают прием пищи.


Как отмечает ученый, трехразовое питание в четко определенное время стало такой распространенной нормой, что его можно рассматривать как некий признак экономической, общественной и культурной интеграции.

Другими словами, если мы едим три раза в день, значит, дела у нас идут более-менее неплохо. Когда же мы начинаем вести себя иначе, значит, наше положение стало слишком неустойчивым, или же мы теряем самостоятельность. «Престарелые люди чаще всего следуют норме, они придерживаются ее так долго, как могут», — говорит Оливье Кардон. Когда люди отказываются от трехразового питания, это признак того, что их охватила болезнь или депрессия, или же что они больше не в силах самостоятельно заботиться о себе.

Таким образом, если вы предлагаете (дома или в ресторане) пожилым людям самим выбрать блюда или позволяете им принять участие в приготовлении пищи, это может позволить им дольше сохранить самостоятельность.


Что еще больше удивило специалистов, трехразовое принятие пищи по «французскому» расписанию, по всей видимости, стало также и признаком интеграции в общество людей иностранного происхождения. Получившие французское гражданство люди следуют этой традиции даже чуть чаще коренных жителей (70% против 68,8%), тогда как среди иностранцев три раза в день садятся за стол лишь 50% респондентов. Исследование не проводилось специально с этой целью, и ученые пока что не могут сказать, идет ли речь о каких-то особых привычках или же иностранцы попросту не рассматривают французский завтрак как полноценное принятие пищи и не учитывают его как таковое.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Как похудеть — Правильное питание для здоровья и похудения: меню на неделю

Составлено меню для правильного питания на неделю / pohudejkina

После зимы зачастую появляются лишние килограммы, обостряются разные заболевания и чем ближе лето, тем актуальнее становятся вопросы, — как правильно питаться для здоровья и как правильно питаться для похудения?

Правильное питание для каждого достаточно индивидуально, поскольку зависит от того, как человек переносит те или иные продукты и не имеет ли хронических заболеваний.

Главред решил объяснить главные принципы правильного питания, рассказать, как правильно питаться для здоровья и похудения, а также составить меню на неделю.

Правильное питание: принципы

Правильное питание основывается на трех главных принципах:

  • Должно быть гармоничное соотношение энергии, которую человек получает с едой на протяжении дня, и энергии, которую он расходует;
  • Меню на каждый день должно быть сбалансированным — в него должны входить все необходимые для организма вещества — разные белки, углеводы и полезные жиры;
  • Соблюдение режима приема пищи.

Правильное питание для похудения основывается на таких же принципах и имеет еще один — нужно в день потреблять меньше калорий, чем расходует организм.

Перед тем, как составлять рацион для правильного питания, стоит разобраться, сколько раз в день нужно есть.

Двух-трех разовое питание без перекусов подходит:

1. Людям, которые имеют лишние килограммы;

2. Трехразовое питание подходит всем мясоедам;

3. Есть два-три раза в день стоит людям с инсулинорезистентностью (снижение чувствительности тканей организма к действию инсулина).

Пятиразовое питание подходит:

1. Людям, которые имеют проблемы с желчным пузырем;

2. Людям, у которых полностью истощены надпочечники;

3. Веганам, если им не хватает двух-трех приемов пищи для набора суточной потребности калорий;

4. Полностью здоровым людям, которые едят мало сладкого.

Для того, чтобы питаться правильно, также стоит знать, когда есть — принимать пищу стоит приблизительно в одно и то же время, но нельзя поздно ужинать. Лучше всего ужинать за три-четыре часа до отхода ко сну.

Читайте такжеДиетолог раскрыла лучший способ для похудения веснойПравильное питание для здоровья и правильное питание для похудения предусматривает уменьшение количества или исключение из рациона продуктов с высоким гликемическим индексом, вместо них рекомендуют продукты, в которых есть много клетчатки (дневная норма клетчатки — 20-30 г).

Также нужно следить за тем, чтобы пить достаточно воды — дневная норма потребления воды рассчитывается так — необходимо выпивать 30 мл воды на 1 кг веса.

Кроме того, индивидуально рассчитывается количество белка — большинству людей в день достаточно потреблять 0,6-1 г белка на 1 кг массы тела, а легкоатлетам — 1,3-1,8 г.

При желании нарастить мышцы можно увеличить количество белка в рационе до 2 г на 1 кг массы тела, но людям старшего возраста стоит придерживаться нормы в 1-1,3 г.

Необходимо следить за тем, чтобы организм получал незаменимые аминокислоты, они содержатся в таких продуктах:

  • Морская капуста, оливки, капуста, кресс-салат, авокадо, петрушка, репа, брокколи, перец, морковь, свекла, лук, тыква, кукуруза;
  • Горох, чечевица, нут, рис, фасоль, гречка, семечки, арахис, кунжут, миндаль, растительное масло;
  • Бананы, яблоки, киви, апельсин, клюква, изюм, инжир.

Правильное питание, рацион

Правильное питание для здоровья и правильное питание для похудения: меню на каждый день недели

Правильное питание, меню на неделю: понедельник

Завтрак

Овсяная каша с сухофруктами и орехами без масла и сахара;

Кусочек цельнозернового хлеба с маслом;

Кусочек твердого сыра.

Обед

Отварной рис с овощами;

Отварное куриное филе;

Фрукты.

Ужин

Овощной салат;

Отварные яйца.

Если вам подходит пятиразовое питание, можно добавить в рацион творожную запеканку или кефир.

Правильное питание, меню на неделю: вторник

Завтрак

Яичница на пару с зеленью и сыром;

Цельнозерновой хлеб с размятым авокадо;

Орехи, сухофрукты.

Обед

Гречневая каша с овощами;

Запеченное мясо индейки;

Фрукты.

Ужин

Рыба на пару с морской капустой.

Если вам подходит пятиразовое питание, можно добавить в рацион творог или кефир.

Правильное питание, меню на неделю: среда

Завтрак

Тост из цельнозернового хлеба;

Глазунья на пару;

Сыр бри.

Обед

Отварной рис;

Куриные бедрышки, запеченные с овощами и картофелем;

Ужин

Запеченное куриное филе;

Брокколи на пару.

Если вам подходит пятиразовое питание, можно добавить в рацион творог или кефир.

Правильное питание, меню на неделю: четверг

Завтрак

Овсянка с фруктами и орехами;

Тост из хлеба с отрубями с маслом;

Твердый сыр.

Обед

Макароны из твердых сортов пшеницы;

Отварная телятина;

Овощи и фрукт.

Ужин

Запеченное филе индейки;

Овощи на пару.

Если вам подходит пятиразовое питание, можно добавить в рацион творожную запеканку или кефир.

Правильное питание, меню на неделю: пятница

Завтрак

Запеченный омлет;

Цельнозерновой хлеб с авокадо и орехами;

Сухофрукты и фрукт.

Обед

Каша из нута с овощами;

Фрукты.

Ужин

Запеченная скумбрия;

Морская капуста.

Если вам подходит пятиразовое питание, можно добавить в рацион творог или кефир.

Правильное питание, меню на неделю: суббота

Завтрак

Овсянка с сухофруктами и орехами без масла и сахара;

Кусочек хлеба с отрубями с маслом;

Кусочек твердого сыра.

Обед

Гречневая каша с овощами;

Рыбная котлета;

Фрукт.

Ужин

Запеченное филе индейки;

Овощной салат.

Если вам подходит пятиразовое питание, можно добавить в рацион творог или кефир.

Правильное питание, меню на неделю: воскресенье

Завтрак

Глазунья;

Тост из цельнозернового хлеба с авокадо;

Сухофрукты и фрукты.

Обед

Запеченный картофель;

Тушенная говяжья печень;

Фрукт.

Ужин

Запеченное куриное филе;

Овощи на пару.

Если вам подходит пятиразовое питание, можно добавить в рацион творог или кефир.

При правильном питании для похудения меню на каждый день для девушек отличается от меню для мужчин объемом порций.

Ранее Главред писал о быстром похудении, назвал ключевые упражнения для похудения и выяснил, как избавиться от живота. Напомним, чтобы сбросить жир на животе необходимо правильно питаться, больше двигаться и выполнять специальные упражнения. Чтобы заполучить плоский живот также нужно следить за осанкой.

Справка. Гликемический индекс (ГИ) — это скорость, с которой углеводы, которые содержатся в продуктах, усваиваются организмом и повышают уровень сахара в крови. Продукты с высоким ГИ быстро отдают свою энергию, а продукты с низким — содержат клетчатку и усваиваются медленно.

Что лучше, питаться 3 или 6 раз в день? | Питание | Do4a.com

Вот, что Вам важно знать:

исследования не поддерживают идею, что, питаясь более часто, Вы повышаете скорость метаболизма

существует доказанный факт, что частый прием пищи небольшими порциями может увеличить синтез протеина, но это было показано лишь на исследованиях, при которых количество белка, поступающего в организм, было очень низким.

лучше поэкспериментировать с различной частотой принятия пищи и выяснить, что лучше даёт лучший эффект именно для Вас. К тому же следует учитывать образ жизни, а он у всех разный.

Вы наверняка сталкивались с утверждениями, что небольшие частые приемы пищи — это ключ к успеху. Это ускоряет метаболизм, утоляет голод, улучшает контроль уровня сахара в крови. Но есть ли доказательства и обоснования этой позиции? Давайте обратимся к научным фактам и исследованиям.

https://do4a.net/data/MetaMirrorCache/fa6426233a49721029f1c81fae0d3125.jpg

Метаболизм.


Сторонники вышеупомянутого способа питания утверждает, что это помогает им поддерживать метаболизм на нужном уровне. Они основываются на теории, которая утверждает, что Ваш организм стремится поддерживать достаточный уровень запаса энергии (т.е. жира в организме), чтобы выжить в следующий период голодания. Поэтому, когда Вы держите свой организм без еды больше, чем несколько часов, тело чувствует недостаток энергии и переходит в «режим голодания», начинает экономить энергию. И действительно, организм замедляет скорость обмена веществ для экономии энергии.

Хотя эти утверждения могут выглядеть логичными на первый взгляд, имеется очень мало доказательств, что всё действительно обстоит именно таким образом. Ученый ЛеБланк обнаружил, что кормление собаки в 4 небольших приема пищи вызывает вдвое больший термогенный ответ, чем объемное разовое питание с тем же количеством калорий. Последующее исследование того же автора показало, что люди также отвечали на более частые кормления повышением термогенеза.

С другой стороны, многие исследования не смогли показать, что частота приема пищи имеет ощутимое влияние на расход энергии. То есть по некоторым данным никакого увеличения интенсивности метаболизма в ответ на частые приемы пищи нет.

Причиной повышения температуры тела из-за частого приема пищи считается термический эффект пищи (в русской научной и медицинской литературе чаще употребляется термин специфическое динамическое действие пищи — СДДП).

Проще говоря, СДДП это затрачиваемая на переваривание пищи энергия, которая частично рассеивается в виде тепла. Различные макроэлементы имеют различные температурные эффекты — переваривание белка требует больше всего энергии, а переваривание жира — наоборот, меньше всего энергии. СДДП обычной смешанной пищи составляет около 10% потребляемых калорий.

Итак, держа это в уме, давайте рассмотрим, как распределение пищи повлияет на величину СДДП при диете 2400 килокалорий в день. Если Вы съели 800 кКал трижды, то СДДП будет 80 кКал на каждый прием пищи. Всего приемов пищи было 3, следовательно общее СДДП за день 80*3=240.

А теперь представим, что эти 2400 кКал Вы съели за 6 приемов пищи. За раз Вы будете съедать 400 кКал, следовательно СДДП одного приема пищи 40 кКал. Умножаем на 6 приемов пищи и получаем те же 240 кКал, потраченных на переваривание пищи, что и в случае трехразового питания. Предполагая, что содержание макронутриентов и общее количество калорий остается постоянным, то для термогенеза нет никакой разницы между 3- и 6-разовым питанием.

Голод и насыщение.


Сторонники частого приема пищи часто говорят, что этот метод позволяет контролировать чувство голода и насыщения. Всем хорошо понятно, что контроль массы тела — это, в первую очередь, функция энергетического баланса, — потребляем больше калорий, чем расходуем, и следовательно набираем массу; если создается дефицит калорий, то мы теряем массы.

Утверждается, что при больших перерывах между приемами пищи, возникает тенденция к гипогликемии (низкий уровень сахара в крови). Если этот период длится достаточно долго, то чтобы восстановить уровень сахара в крови, наш организм сигнализирует гипоталамусу (отдел головного мозга), что мы нуждаемся в пище, особенно в простых углеводах. Наступает чувство голода, и в конечном итоге Вы съедаете больше, чем надо. Это устанавливает замкнутый цикл переедания и неконтролируемой секреции инсулина, а всё это — верный путь к ожирению.

Однако исследования не подтвердили вышеупомянутые предположения. Хотя некоторые научные изыскания показывали, что люди не были так голодны, когда пища была растянута в течение дня, другие не сумели обнаружить различия в чувстве голода при разной частоте кормления.

Некоторые исследования показали, что трехразовое питание даже лучше удовлетворяет чувство голода и способствует чувству сытости, чем шестиразовое питание. Более того, доказательства разнятся, когда речь заходит о том, как количество приемов пищи влияет на выделение гормонов, влияющих на голод. В целом, утверждение о том, что лучше распределять приемы пищи в течение дня, как минимум сомнительное и скорее всего, важную роль здесь играют индивидуальные факторы.

Уровень инсулина.


Другое утверждение, часто приводимое в поддержку частых приемов пищи, это то, что такой метод питания оказывает положительное влияние на уровень инсулина. Согласно гипотезе, разовое потребление большого количества пищи вызывает «всплеск» уровня сахара в крови, что в свою очередь приводит к резкому росту уровня инсулина. Учитывая роль инсулина, можно сказать, что более высокий и резкий подъем уровня инсулина включает механизмы, увеличивающие отложение жира. Звучит угрожающе, но эта претензия имеет очень шаткую основу.

Ряд исследований показали, что более частые приемы пищи оказывают благоприятное влияние на гомеостаз глюкозы. Это означает, что идет уменьшение резкости и интенсивности подъема уровня инсулина и снижение концентрации инсулина. Но самым важным вопросом здесь является то, какие мы сделаем из этого выводы? С точки зрения похудения четко ответить на этот вопрос, пожалуй, нереально.

Ученый Манстерс с коллегами доказали, что хотя на фоне частых приемов пищи подъем уровня глюкозы инсулина значительно менее резкий и интенсивный, чем при меньшем количестве приемов пищи, тем не менее никакой разницы в окислении жиров между двумя этими группами нет. Проще говоря, обе группы испытуемых (с 3 и 6 разовым питанием) сожгли одинаковое количество жира. Это исследование стоит отметить за жесткий контроль и методичность. Ученые сделали так, что одни и те же люди во время опыта использовали обе диеты, но точно такой же тип и количество еды. Более того, испытуемые были стройными, здоровыми взрослыми людьми, таким образом результаты этого исследования более актуальны для спортсменов.

Итог: те, кто сосредотачиваются на уровне инсулина в качестве главной причины набора/потери жировой массы, направляют свои мысли и чаяния не в ту сторону — главный враг это избыток калорий, а не инсулин.

https://do4a.net/data/MetaMirrorCache/3f68dadc9385705a3584f8a0278413f2.jpg

Построение тела.


Оценка краткосрочных эффектов частых приемов пищи дает нам почву для предположений о потенциальных долгосрочных эффектах такого подхода. Тем не менее единственное, что действительно важно, — если Вы едите часто, делает ли это Ваше тело лучше? Здесь действительно сложно разобраться.

Исследование, наиболее часто цитируемое сторонниками частых приемов пищи, проводилось на соревнующихся боксерах, которых посадили на диету 1200 кКал в день на две недели. Одна группа потребляла это количество калорий в два приема пищи, а другая — за шесть приемов.

В конце исследования оказалось, что группа, которая ела более часто, сохранила большее количество мышечной массы по сравнению с теми, кто питался 2 раза в день. Хотя эти результаты являются интригующими, следует отметить, что исследуемый период был очень коротким. Так что переносить это результаты на длительный срок было бы спекуляцией.

Более того, общее потребление белка составляло всего 60 грамм в день — намного меньше той цифры, которая нужна профессиональному спортсмену, чтобы предотвратить катаболизм. Этот факт также не позволяет сделать нам какие-либо однозначные выводы на основании этого исследования.

Недавнее исследование Арчиеро и его коллег также говорит в пользу более частого прием пищи. Вкратце, в исследовании было задействована сложная система, в который две группы сидели на высокобелковой диете в размере 35% от всех калорий, они питались 3 или 6 раз в день на протяжении двух месяцев. Обе группы показали примерно одинаковую потерю жира (2,5 кг у людей, евших 3 раза в день, 2,7 кг — 6 раз в день). Как видите, существенной разницы нет.

Однако группа, которая потребляла пищу более часто, набрала 0,6кг мышечной массы, а группа с 3-разовым питанием потеряла 0,9 кг. То есть разница примерно 1,5 кг, для двух месяцев несущественно.

Опять же, не стоит расценивать результаты однозначно. В этом исследование участниками являлись полные женщины, не занимающиеся никаким спортом. Кто знает, какие результаты показали бы серьезные спортсмены?

В отличии от вышеупомянутых исследований, ряд других научных изысканий показывает, что никакого преимущества у более частых приемов пищи нет. Например хорошо контролируемое, рандомизированное, перекрестное исследование Стоута показало, что у людей среднего возраста и с нормальным весом нет никакой разницы в потере жира между двумя группами (питание 1 или 3 раза в день).

Итак, что же мы можем взять на заметку?

люди, утверждающие, что более частые приемы пищи активизируют метаболизм, очень преувеличивают. В лучшем случае, исследования на эту тему весьма противоречивы и оставляют больше вопросов, чем ответов.

есть некоторые свидетельства того, что частое употребление небольших порций пищи может оказать позитивное влияние на синтез белка, но это было доказано в условиях очень низкого потребления белка (меньше или на нижней границе суточной нормы обычного человека). Признавать эти выводы справедливыми для интенсивно тренирующегося спортсмена, потребляющего намного больше белка (>1,6г на кг массы тела) , — чистой воды спекуляция.

если Вы профессиональный бодибилдер и Ваша цель — победить в престижных соревнованиях, даже небольшие изменения в строении Вашего тела могут сыграть решающую роль в Вашем выступлении. Поэтому если Ваша цель максимально уменьшить количество жира, не затронув мышечную массы, то самым полезным советом для Вас будет поэкспериментировать с различной частотой приема пищи и посмотреть, как будет лучше для Вас. Индивидуальные особенности всегда оказывают влияние на результаты того или иного метода.

Поэтому выбирайте частоту приема пищи, более подходящую Вашему обращу жизни. Если Вам нравится распределять питание на много раз в день, то сделайте именно так. С другой стороны, если Вы предпочитаете есть редко, но плотно, то это тоже вполне жизнеспособный вариант. Просто будьте последовательны в своем подходе — есть некоторые доказательства того, что беспорядочные приемы пищи без определенной системы питания оказывают негативное влияние на метаболизм.

Автор — Brad Schoenfeld
Перевод был осуществлён
специально для сайта do4a.net,
Цацулин Борис.

Напоминаю, что задача переводчика — перевести статью на русский язык и адаптировать для понимания, т. е. донести материал без искажений и сделать его максимально доступным для читателя.
Если у вас есть интересные статьи и материалы на английском языке — присылайте ссылки в ЛС, самые интересные будут переведены и опубликованы!

Научные статьи и материалы:

1. LeBlanc J, Diamond P. Effect of meal size and frequency on postprandial thermogenesis in dogs. Am J Physiol. 1986 Feb;250(2 Pt 1):E144-7.

2. LeBlanc J, Mercier I, Nadeau A. Components of postprandial thermogenesis in relation to meal frequency in humans. Can J Physiol Pharmacol. 1993 Dec;71(12):879-83.

3. Verboeket-van de Venne WP, Westerterp KR. Influence of the feeding frequency on nutrient utilization in man: Consequences for energy metabolism. Eur J Clin Nutr. 1991 Mar;45(3):161-9.

4. Taylor MA, Garrow JS. Compared with nibbling, neither gorging nor a morning fast affect short-term energy balance in obese patients in a chamber calorimeter. Int J Obes Relat Metab Disord. 2001 Apr;25(4):519-28.

5. Kinabo JL, Durnin JV. Effect of meal frequency on the thermic effect of food in women. Eur J Clin Nutr. 1990 May;44(5):389-95.

6. Ohkawara K, Cornier MA, Kohrt WM, Melanson EL. Effects of increased meal frequency on fat oxidation and perceived hunger. Obesity (Silver Spring). 2013 Feb;21(2):336-43.

7. Hill JO, Anderson JC, Lin D, Yakubu F. Effects of meal frequency on energy utilization in rats. Am J Physiol. 1988 Oct;255(4 Pt 2):R616-21.

8. Stote KS, Baer DJ, Spears K, Paul DR, Harris GK, Rumpler WV, et al. A controlled trial of reduced meal frequency without caloric restriction in healthy, normal-weight, middle-aged adults. Am J Clin Nutr. 2007 Apr;85(4):981-8.

9. Speechly DP, Rogers GG, Buffenstein R. Acute appetite reduction associated with an increased frequency of eating in obese males. Int J Obes Relat Metab Disord. 1999 Nov;23(11):1151-9.

10. Speechly DP, Buffenstein R. Greater appetite control associated with an increased frequency of eating in lean males. Appetite. 1999 Dec;33(3):285-97.

11. Smeets AJ, Westerterp-Plantenga MS. Acute effects on metabolism and appetite profile of one meal difference in the lower range of meal frequency. Br J Nutr. 2008 Jun;99(6):1316-21.

12. Leidy HJ, Tang M, Armstrong CL, Martin CB, Campbell WW. The effects of consuming frequent, higher protein meals on appetite and satiety during weight loss in overweight/obese men. Obesity (Silver Spring). 2011 Apr;19(4):818-24.

13. Cameron JD, Cyr MJ, Doucet E. Increased meal frequency does not promote greater weight loss in subjects who were prescribed an 8-week equi-energetic energy-restricted diet. Br J Nutr. 2010 Apr;103(8):1098-101.

14. Leidy HJ, Armstrong CL, Tang M, Mattes RD, Campbell WW. The influence of higher protein intake and greater eating frequency on appetite control in overweight and obese men. Obesity (Silver Spring). 2010 Sep;18(9):1725-32.

15. Solomon TP, Chambers ES, Jeukendrup AE, Toogood AA, Blannin AK. The effect of feeding frequency on insulin and ghrelin responses in human subjects. Br J Nutr. 2008 Oct;100(4):810-9.

16. Jenkins DJ, Wolever TM, Vuksan V, Brighenti F, Cunnane SC, Rao AV, et al. Nibbling versus gorging: Metabolic advantages of increased meal frequency. N Engl J Med. 1989 Oct 5;321(14):929-34.

17. Jenkins DJ, Ocana A, Jenkins AL, Wolever TM, Vuksan V, Katzman L, et al. Metabolic advantages of spreading the nutrient load: Effects of increased meal frequency in non-insulin-dependent diabetes. Am J Clin Nutr. 1992 Feb;55(2):461-7.

18. Arnold LM, Ball MJ, Duncan AW, Mann J. Effect of isoenergetic intake of three or nine meals on plasma lipoproteins and glucose metabolism. Am J Clin Nutr. 1993 Mar;57(3):446-51.

19. Bertelsen J, Christiansen C, Thomsen C, Poulsen PL, Vestergaard S, Steinov A, et al. Effect of meal frequency on blood glucose, insulin, and free fatty acids in NIDDM subjects. Diabetes Care. 1993 Jan;16(1):4-7.

20. Rashidi MR, Mahboob S, Sattarivand R. Effects of nibbling and gorging on lipid profiles, blood glucose and insulin levels in healthy subjects. Saudi Med J. 2003 Sep;24(9):945-8.

21. Munsters MJ, Saris WH. Effects of meal frequency on metabolic profiles and substrate partitioning in lean healthy males. PLoS One. 2012;7(6):e38632.

22. Iwao S, Mori K, Sato Y. Effects of meal frequency on body composition during weight control in boxers. Scand J Med Sci Sports. 1996 Oct;6(5):265-72.

23. Arciero PJ, Ormsbee MJ, Gentile CL, Nindl BC, Brestoff JR, Ruby M. Increased protein intake and meal frequency reduces abdominal fat during energy balance and energy deficit. Obesity (Silver Spring). 2013 Jul;21(7):1357-66.

24. Aragon AA, Schoenfeld BJ. Nutrient timing revisited: Is there a post-exercise anabolic window? J Int Soc Sports Nutr. 2013 Jan 29;10(1):5,2783-10-5.

25. Finkelstein B, Fryer BA. Meal frequency and weight reduction of young women. Am J Clin Nutr. 1971 Apr;24(4):465-8.

26. Areta JL, Burke LM, Ross ML, Camera DM, West DW, Broad EM, et al. Timing and distribution of protein ingestion during prolonged recovery from resistance exercise alters myofibrillar protein synthesis. J Physiol. 2013 May 1;591(Pt 9):2319-31.

27. Garrow JS, Durrant M, Blaza S, Wilkins D, Royston P, Sunkin S. The effect of meal frequency and protein concentration on the composition of the weight lost by obese subjects. Br J Nutr. 1981 Jan;45(1):5-15.

28. Farshchi HR, Taylor MA, Macdonald IA. Beneficial metabolic effects of regular meal frequency on dietary thermogenesis, insulin sensitivity, and fasting lipid profiles in healthy obese women. Am J Clin Nutr. 2005 Jan;81(1):16-24.

29. Farshchi HR, Taylor MA, Macdonald IA. Decreased thermic effect of food after an irregular compared with a regular meal pattern in healthy lean women. Int J Obes Relat Metab Disord. 2004 May;28(5):653-60.

 

Питание

Учеными доказано, что престарелые люди, живущие в одиночестве, очень часто страдают нарушениями аппетита и плохо питаются, довольствуясь случайными перекусами в течение дня: им просто незачем и не для кого готовить полноценные блюда. При этом правильно подобранный рацион, содержащий все необходимые витамины, микроэлементы и минералы, способен замедлить процессы старения в организме.

Именно поэтому питанию в наших пансионатах уделяется особое внимание. Нам так хочется, чтобы меню наших постояльцев было полезным, вкусным и нравилось каждому постояльцу!  

В домах большое внимание уделяется рациону наших постояльцев. Предусмотрено 4- 5-ти разовое питание – завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Упор при разработке меню сделан на диетическое питание, при необходимости предоставляется перетертая пища. Обязательно учитываются все медицинские показания и противопоказания. Наши пациенты получают сбалансированное питание с учетом их возрастных потребностей, привычек и ограничений.

Не забываем мы и о днях рождения наших клиентов, организовываем праздничный стол и поздравления. Несколько раз в неделю домашняя выпечка и другие приятные кулинарные сюрпризы от повара.

Нюансы приготовления и обслуживания

В наших пансионатах учитываются все нюансы:

  1. Меню. Меню может быть, как общим (если нет противопоказаний), так и составленным индивидуально для отдельных групп людей (инвалиды, тяжелобольные, аллергики).
  2. Режим. Норма питания установлена с учетом физиологических потребностей и особенностей организма наших постояльцев.
  3. Технологии приготовления и сервировка. Пища готовится путем варки, запекания, тушения, приготовления на пару. Блюда выглядят аппетитно, а сервировка всегда аккуратная.
  4. Обслуживание. Обслуживающий персонал придерживается всех установленных санитарных и технологических норм.
  5. Столовая. Прием пищи проходит в уютной, чистой и светлой столовой. Для лежачих больных предусмотрена подача еды в комнату.

Пример меню

Большинство блюд не просто повторяют шедевры домашней кухни, но и превосходят их по своим вкусовым качествам. Уточнить все интересующие вас моменты по питанию и задать другие вопросы можно по телефону

Отель в Сочи с питанием | Отель Дельфин в Сочи

Уважаемые гости нашего курортного города, наш отель «Дельфин» предлагает услугу (по желанию гостя): проживание с питанием, которая позволит Вам существенно приумножить время своего отдыха, и не обременит излишними затратами.

Мы одни из немногих отелей в Сочи с питанием, которое может быть включено в стоимость размещения в наших номерах. Трехразовое питание в ресторане, что может быть лучше для комфортного отдыха в Сочи: блюда домашней кухни, вкуснейшая выпечка, свежие фрукты и овощи.

Только в нашем отеле, можно объединить, на первый взгляд не совместимые вещи: проживание, питание,  а так же отдых для всех членов семьи (от детей до взрослых) — ведь мы предлагаем программы размещения с учетом именно возможности комфортного отдыха с детьми. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что мы отель с программой — все включено.

Бронирование номеров по бесплатному телефону

Комфортный отдых с детьми подразумевает и организацию качественного питания. Поэтому сотрудники отеля «Дельфин» уделяют такое повышенное внимание к его организации:

1) Все блюда и их компоненты меню, хорошо сочетаются, и не вызывают возможных расстройств со стороны пищеварения.

2) Мы не используем продукты с содержанием ГМО, вредных химических добавок, и других ингредиентов, которые оказывают вред для организма.

3) В нашем меню, только свежие овощи, фрукты и зелень от местных производителей и поставщиков.

4) С учетом интересов самых маленьких гостей, мы формируем ежедневное меню, только на основе требований по безопасной организации питания.

5) Конечно же наше меню, формируется с учетом пожеланий, большинства наших гостей, поэтому это так же является плюсом отдыха в нашем отеле.

Добавим еще несколько слов, о правильности выбора нашего отеля в Сочи с питанием. Вкусная домашняя кухня, приготовленная из самых свежих продуктов, 3-х разовое комплексное питание в ресторане отеля и расположение возле пляжной полосы, а так же шаговая доступность досуговой инфраструктуры для детей и взрослых — позволяет сделать отдых для Вас и Вашей семьи наиболее комфортным и не забываемым.

По всем интересующим Вас вопросам, связанных с размещением, организацией питания в нашем отеле, Вы сможете задать нашим менеджерам отдела бронирования по указанным телефонам или по многоканальному номеру: 8-800-200-60-92 (бесплатно для всех операторов РФ).

 

Гостевой дом с питанием Евпатория Заозерное – Зеленая симфония

Всем гостям жилого дома «Зеленая Симфония» будет предоставлено трехразовое питание.
Организация питания является безвозмездной услугой собственника жилого дома для всех гостей.
Вопросы о полном или частичном отказе от питания остаются на усмотрение гостей, компенсация за отказ или пропуск не предусмотрена.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ КАФЕ С ПОЛНОЦЕННЫМ ДОМАШНИМ ПИТАНИЕМ

РЕЖИМ РАБОТЫ КАФЕ:
Завтрак: с 8:00 до 09.15
Обед: с 13.00 до 14.15
Ужин: с 18.00 до 19.15

Зеленая Симфония рекомендует кафе, где повара готовят на выбор разнообразные и очень вкусные блюда домашней кухни:

первые, вторые блюда, салаты, безалкогольные напитки, свежая выпечка, которые нравятся не только взрослым, но и нашим самым маленьким гостям.

В ежедневном рационе будут все необходимые для здорового питания компоненты: молочные и кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты,мясо, рыба и морепродукты.

Если к вашему питанию необходим индивидуальный подход, вы вегетарианец или не едите какие-то продукты сообщите об этом заранее, повар по просьбе составит меню для вас, согласно вкусам и запросам. По желанию родителей можно будет что-то измельчить, дополнительно подогреть, приготовить любую кашу на воде, если у ребенка есть аллергия. Просто сообщите о своей просьбе администратору или официанту !

Отдельно работает бар-мангал-барбекю, где можно заказать блюда по меню бара. Здесь подаются разнообразные блюда из мяса, овощей и рыбы, приготовленные на открытом огне мангала.

Для кормления маленьких гостей есть в наличии стульчики для кормления.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА ОДИН ДЕНЬ

ЗАВТРАК

Блинчики с мясом
Каша геркулесовая
Пудинг творожный
Из трех основных блюд, на выбор два
Масло, сыр,кофе, чай , хлеб — для всех

ОБЕД

Первое блюдо на выбор: 
Борщ красный со сметаной
Суп куриный с лапшой

Второе блюдо на выбор:
Пельмени по домашнему
Курица тушенная с гречкой

Овощная нарезка, фрукта по сезону, компот, хлеб- для всех

УЖИН

Плов
Скумбрия, запеченная в духовке с отварным картофелем
Из двух блюд на выбор одно
Салат, слоечка с фруктами и кефир, чай, кофе, хлеб — для всех

Рекомендуем кафе с вкусным питанием

Рекомендуем к прочтению

Почему мы едим три раза в день


Каждое утро вы сразу с кровати направляетесь на кухню. Вы сразу наполняете миску крупой. После завтрака вы начинаете собирать обед, который собираетесь съесть ровно в 12:30. Придя с работы домой, вы приготовите ужин, который съедите примерно в 19:00. Вам знаком этот сценарий? Если вы похожи на многих людей, вы едите три раза в день примерно в одно и то же время.Однако задумывались ли вы когда-нибудь о причине этого ежедневного ритуала?

Несколько сотен лет назад люди не придерживались правила трехразового питания. Фактически, коренные американцы использовали практический подход к еде. Они ели, когда были голодны. Концепция трехразового питания возникла у жителей Англии, добившихся финансового благополучия. Европейские поселенцы принесли с собой в Америку свои пищевые привычки. К сожалению, из-за устаревшего пищевого этикета вы часто потребляете калории, когда не голодны.Чтобы похудеть и сохранить его на всю жизнь, позвольте своему голоду, а не общественным нормам, определять, когда вы едите. Возможно, вам лучше всего подойдет шесть небольших приемов пищи в день. Или вы можете решить, что вам больше нравится есть два больших приема пищи в сочетании с обильным перекусом.

Ешьте здоровую пищу независимо от времени приема пищи

В дополнение к противоречащим общественным нормам о том, сколько приемов пищи вы едите каждый день, не стесняйтесь употреблять здоровую пищу, связанную с определенным приемом пищи, всякий раз, когда вы ее хотите.Например, ваш напряженный график может помешать вам готовить основное блюдо и несколько гарниров каждый вечер. Вместо того, чтобы брать гамбургер и картофель фри в любимом ресторане быстрого питания, когда у вас мало времени, подумайте о приготовлении традиционных блюд на завтрак, таких как:

  • Яйцо-пашот
  • Цельнозерновой рогалик с локсом с низким содержанием жира сливочный сыр, ломтик помидора и красный лук
  • Два ломтика тоста из цельнозерновой муки, покрытые арахисовым маслом и бананами

В конце дня количество потребленных вами калорий важнее, чем когда и как вы их потребляли . Если вы хотите изменить свой подход к еде, подумайте о том, чтобы записаться на бесплатную первоначальную встречу с консультантом в ближайшем к вам центре метаболических исследований. Квалифицированные консультанты Центра метаболических исследований понимают, что один размер не подходит всем.

Да, вы можете съесть всего 3 приема пищи в день

Сколько каждый из нас помнит, считалось, что единственный способ нарастить мышечную массу и избавиться от жира — это заставить спортсменов есть 5-7 небольших приемов пищи в день.Но правда в том, что есть много способов есть в зависимости от частоты приема пищи, и наука продолжает твердить точку в этом.

Более ранние исследования показали, что частое употребление пищи ускоряет метаболизм, контролирует инсулин и кортизол и управляет аппетитом. Недавнее исследование, опубликованное в журнале Международного общества спортивного питания , среди прочего, показало, что, хотя увеличение частоты приема пищи снижает аппетит и уменьшает чувство голода, оно не оказывает благоприятного воздействия на состав тела, не улучшает расход энергии или повысить скорость метаболизма в состоянии покоя. Пусть начнется чесание головы.

Что мы можем извлечь из исследования? В основном то, что до тех пор, пока мы едим правильную пищу в правильном количестве, частота приема пищи зависит от личных предпочтений.

Что лучше всего подходит для вас?

Все сводится к тому, что лучше всего соответствует вашему графику и как ваше тело лучше всего реагирует. Если вам нравится есть шесть раз в день и это работает, продолжайте это делать. Если вам нравится есть только пару больших приемов пищи, сделайте это.

Если вы поддерживаете старую гвардию и отказываетесь от шести приемов пищи в день, и это вам не подходит, то поменяйте это.Это так просто. Ни для кого не существует установленного пути, и, как и в случае с другими видами тренировок, в конечном итоге это будет вопрос экспериментов.

Более важны, чем количество или частота приема пищи, менее обсуждаемые принципы наращивания мышечной массы и сжигания жира. Придерживайтесь этих основ, если хотите и дальше видеть результаты:

5 принципов наращивания мышечной массы и сжигания жира

1. Уменьшите дефицит питательных веществ за счет полноценного сбалансированного питания

2. Контролируйте расщепление макроэлементов и порции пищи в соответствии с вашими целями

3.Для восстановления мышц потребляйте не менее 1 грамма белка на фунт веса тела

4. Используйте правильные добавки для поддержки тренировок и общего состояния здоровья (креатин, сывороточный протеин, рыбий жир, поливитамины, BCAA довольно универсальны)

5. Обратите внимание на питание до и после тренировки, которое будет определять производительность и восстановление.

В конце концов, если вы потребляете нужное количество белков, углеводов, жиров, калорий, витаминов, минералов и фитонутриентов, частота приема пищи устаревает.Попробуйте этот примерный подход «три квадрата в день» — внесите небольшие изменения в соответствии с вашими целями — чтобы увидеть, могут ли вам помочь менее частые кормления. Если вы набираете силы, худеете и не ходите весь день голодным, скорее всего, вы на правильном пути.

>> См. Образцы планов питания на следующей странице

Тренировочные дни для тех, кто занимается после обеда / вечером

Завтрак : 4-8 цельных яиц с 3-6 добавленными яичными белками, 1 столовая ложка кокосового масла первого отжима, 1 стакан перца, грибов и лука, смешанных с яйцами.

Обед : 6-12 унций. куриная грудка на гриле, 1-2 столовые ложки оливкового масла первого отжима и бальзамический уксус, большая порция зелени и любых других овощей, 1 яблоко, 1-2 унции миндаля

Перед тренировкой : 10 граммов BCAA и 20 граммов сывороточного протеина

После тренировки : 30-60 граммов сывороточного протеина с 30-60 граммами углеводов

Ужин : 6-12 унций. жареного дикого лосося, 1-2 столовые ложки кокосового масла первого отжима или оливкового масла, сбрызнутые 2 чашками запеченной брокколи и цветной капусты, 1 большой сладкий картофель

Дни тренировок для тех, кто тренируется утром

Завтрак : 1-2 стакана органического греческого йогурта, 1-2 столовые ложки миндального масла, 1 стакан черники или клубники

После тренировки : 30-60 граммов сывороточного протеина с 30-60 граммами углеводов

Обед : 6-12 унций говядины травяного откорма, 8-20 стручков спаржи, 3-8 унций сладкого картофеля

Ужин : 6-12 унций индейки, 1-2 чашки киноа, 1-2 унции нарезанного миндаля, 1-2 чашки овощей, смешанных с киноа, таких как красный перец и зеленый лук, ¼-1 авокадо

Дни без тренировок

Завтрак : 30-60 граммов порошка сывороточного протеина, ½-1 стакана овсяных хлопьев без глютена, 1-2 унции грецких орехов, 1 банан

Обед : 6-12 унций бургера травяного откорма, ¼-1 авокадо, помидор и лук, соленые огурцы, завернутые в салатную пленку

Полдень (по желанию): 2 столовые ложки миндального масла ИЛИ коктейль (2 столовые ложки миндального / арахисового масла, сывороточный протеин, лед)

Ужин : 6-12 унций махи-махи, оливковое масло первого отжима на большом зеленом салате, 1 чашка горошка

Как трехразовое питание способствует снижению веса

Итак, однажды утром вы очень торопитесь и решили полностью пропустить завтрак. Это становится для вас повседневной привычкой, и вы начинаете полностью избегать этого в пользу более плотного обеда. Достаточно скоро вы начинаете избегать обеда, поскольку он мешает вашему рабочему графику, и можете просто перекусить тем, что найдете, до ужина.

Это становится все более важным вопросом, который мы начали задавать себе: действительно ли нам нужно сосредоточиться на трехразовом питании, чтобы жить нормальной жизнью? Хотя многие люди по-прежнему считают, что это так, исходя из логики, есть также много тех, кто может не знать о пользе для здоровья, которую приносит следование этому элементарному графику.

Не помогает и наличие нескольких противоречивых отчетов о том, может ли выпас скота или пропуск приема пищи помочь вам в достижении ваших диетических амбиций. По сути, рекомендуется есть три раза в день, чтобы вашему организму было дано достаточно времени, чтобы переварить пищу, которую вы потребляете, используя необходимые питательные вещества. Это также поможет вам избавиться от склонности к перееданию во время каждого приема пищи.

Как вы, возможно, слышали, завтрак — самая важная еда дня, и, по мнению многих, это верное утверждение.Ваше тело постится около восьми часов, пока вы спите. Наслаждаясь здоровым сбалансированным завтраком, вы повышаете свой уровень энергии и помогаете поддерживать здоровый вес. Вы теряете важные питательные вещества, избегая этого важного приема пищи.

Идея состоит в том, что, питаясь трижды в день, разбивая их между собой фруктами и овощами, вы можете контролировать свое потребление пищи и свой аппетит. Распределяя калории в течение дня, вы не проголодаетесь после каждого приема пищи.Если вы едите меньше трех раз в день, вы можете начать есть все, что попадетесь, что значительно затруднит выбор здорового питания.

Один из способов поддержать такой образ мышления — заранее спланировать перекус. Если вы обычно завтракаете в 7 утра, обедаете в полдень и ужинаете в 19 часов, скорее всего, вы почувствуете голод где-то во второй половине дня.

Найдите здоровые закуски, которые позволят вам оставаться в идеальном диапазоне калорий.Это поможет вам не ходить к ближайшему торговому автомату и не покупать жирную и сладкую пищу, тем самым способствуя достижению ваших целей по снижению веса. Придерживаясь этого распорядка, вы скоро обнаружите, что соблюдение традиций вполне может быть самым здоровым вариантом.

Mountain Village — Kraze

Three Meals a Day — это серия реалити-шоу, в которой царит естественная атмосфера. Ведущие и гости спектакля направляются в дом, расположенный в сельской местности; их основная цель — просто готовить трехразовое питание.Но то, что цель состоит в том, чтобы приготовить трехразовое питание, не означает, что дом полностью подготовлен для приготовления пищи; Дом состоит из предметов первой необходимости, таких как холодильник, кухонные принадлежности и простые удобства (включая старый телевизор!). Тем не менее, наблюдая за тем, как участники собирают самые простые ингредиенты и строят старую традиционную корейскую печь из кирпичей, мы видим, что каждое действие требует больших усилий для выполнения. В целом, смысл шоу прост, но процесс адаптации знаменитостей к фермерской жизни и раскрытия их истинных личностей делает часы расслабляющими.

Хотя правила программы строго соблюдаются, чтобы не мешать образу жизни знаменитостей, Na Youngsuk PD несколько раз пропустил политику, предоставив мясо или ингредиент по выбору в обмен на полезные трудовые задачи. В самый старый сезон 2PM ’s Ok Taecyeon , Lee Seojin и Son Hojun подписали контракт на сбор 20 килограммов сахарного тростника на каждые 600 граммов мяса. В результате, много сцен в первом сезоне показал трио в поле сахарного тростника, прилагают все усилия, чтобы погасить их так называемый долг.

Под влиянием обстановки, специфической для каждого сезона, знаменитостям часто дают неожиданные задания, которые становятся центром интереса зрителя. Например, в Three Meals a Day: Seaside Ranch Ли Соджин, SHINHWA ’s Eric Mun и Юн Гюнсан выполняли ежедневные задачи по доению коров на своем ранчо, а также их любимого козла Джексона. С молоком трое участников создали ароматные блюда, такие как пицца, а также многочисленные чашки кофе со льдом, смешанные с богатым ароматом козьего молока.Звезды приготовили аппетитные блюда, такие как приготовленные на пару кимчи и свиные ребрышки, со свежими овощами и фруктами из своего ценного огорода… С шеф-поваром Эриком приготовление еды совсем не беспокоило!

Почему полезно есть три раза в день?

Трехразовое питание помогает поддерживать уровень энергии и сдерживать голод.

Кредит изображения: wmaster890 / iStock / GettyImages

Трехразовое питание кажется разумным, но полезно ли это для здоровья? Когда вы хотите чувствовать себя и выглядеть как можно лучше, трудно игнорировать противоречивые утверждения о том, что полный день выпас скота или пропуск приема пищи — лучший способ достичь ваших целей.Это тот случай, когда лучше всего придерживаться традиций, и это легко сделать, отслеживая свою еду в приложении MyPlate.

Tip

Трехразовое питание помогает поддерживать уровень энергии и сдерживать голод.

Частота приема пищи и вес

Средний американец ест около 2,8 приемов пищи в день, а трехразовое питание является нормой для других промышленно развитых стран. Нет четких и последовательных доказательств того, что любая другая частота приема пищи лучше.В позиции 2011 года Международное общество спортивного питания сообщило, что распределение калорий более чем на три приема пищи, по всей видимости, не приводит к положительному изменению состава тела. Преимущества трехразового питания без перекусов или только здоровых перекусов могут быть оптимальными для контроля аппетита и управления приемом пищи.

Стремление к оптимальному распределению калорий

Одним из преимуществ трехразового питания является то, что вы распределяете калории в течение дня, поэтому вы не проголодаетесь между приемами пищи.Другая причина заключается в том, что вы не слишком распределяете калории, поэтому вы с большей вероятностью будете чувствовать себя удовлетворенным после каждого приема пищи. Выпас в течение всего дня может привести к тому, что вы потеряете счет калорий, особенно если вы выберете высококалорийные закуски, в то время как менее трех приемов пищи в день может оставить вас настолько голодными, что вам будет трудно выбрать здоровую пищу.

Качество еды и количество еды

То, что вы едите, вероятно, имеет большее значение, чем то, как часто вы едите. Пропуск приемов пищи может затруднить получение разнообразных продуктов и питательных веществ, необходимых для хорошего здоровья.Когда вы завтракаете, обедаете и ужинаете, вы, вероятно, будете выбирать разные продукты при каждом приеме пищи, обеспечивая общее разнообразие. Перекус может быть хорошим способом добавить в свой рацион дополнительные порции фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и полезного белка или может быть оправданием для употребления картофельных чипсов и шоколадных батончиков.

Как выглядит трехразовое питание

На сайте ChooseMyPlate.gov федерального правительства есть несколько полезных и полезных советов о том, как выбрать здоровую пищу для трехразового питания.Эти предложения также предназначены для того, чтобы вы оставались сытыми, так что вы ограничиваете время перекусов между приемами пищи.

Завтрак из овсянки с арахисовым маслом и изюмом содержит белок, цельнозерновые продукты и фрукты, необходимые для начала дня. На обед обертывание из тунца и огурца требует белка и овощей, а также ванильного йогурта, в котором много кальция. Ужин, состоящий из курицы с медом и лимоном, плова из коричневого риса, гороха и кукурузы, также содержит белок и овощи. Дополненный закусками из морковных палочек, хумуса и цельнозерновых крекеров, это типичный способ получить большую часть ваших питательных веществ из трех приемов пищи и здорового перекуса, не чувствуя голода.

Никаких закусок или немного закусок

Чтобы определить, подходит ли вам трехразовое питание, может потребоваться несколько экспериментов. Ваша цель — обеспечить свое тело стабильной энергией в течение дня и достаточно проголодаться между приемами пищи, чтобы вы чувствовали себя готовыми к употреблению, но при этом могли делать рациональный выбор во время еды. Если вы чувствуете, что слишком голодны между приемами пищи, добавление одной или двух закусок, сохраняя при этом свой идеальный диапазон калорий, может быть лучшим вариантом для вас.

Когда щенок должен питаться 3 раза в день? Архив

Кормление щенка — полное руководство

Если вы хотите сохранить свою собаку здоровой, лучший способ — дать ей лучшее и достаточное количество корма. Кормление щенка меньше, чем ему нужно, или слишком большое кормление может иметь множество последствий для здоровья.

Важно определить, сколько корма нужно вашей собаке. Слишком маленькое кормление собаки может привести к дефициту питательных веществ. Если вы кормите свою собаку качественным кормом в правильном количестве, это улучшит общее состояние здоровья вашей собаки, и она будет чувствовать себя в лучшем виде.

Прочтите эту статью, если хотите узнать ответы на различные часто задаваемые вопросы, связанные с кормлением щенков.

Как узнать, достаточно ли я кормлю щенка?

Щенкам всегда нужно много еды. Но вы можете определить их здоровье, достаточно ли вы их кормите, используя уловку. Если вы достаточно кормите щенка, положив руку на область грудной клетки, вы должны почувствовать ребра, но ребра не должны быть видны.

Это состояние тела сытого щенка.У плохо накормленного щенка будут видны ребра, а у щенка с избыточным весом вы их не почувствуете.

Сколько кормить щенка в зависимости от веса?

Вашему щенку требуется разное количество корма для собак, в зависимости от массы тела. Вы можете измерить вес своего щенка и проконсультироваться с ветеринаром. Вы можете посетить общее руководство по кормлению щенка, где вы узнаете, сколько кормить щенка в зависимости от веса.

Сколько чашек еды мне следует кормить щенка?

Большинство брендов кормов для собак маркируют свою таблицу кормления на упаковке.Всегда проверяйте эту таблицу питания перед тем, как кормить щенка. Например, здесь, в Delicate Care с нашим кормом для щенков, мы рекомендуем следующие

1 чашка = примерно 130 грамм

Размер взрослой собаки Отъем — 3 месяцаграмм / день 3-6 месяцевграмм / день 6-9 месяцевграмм / день 9-12 месяцевграмм / день 12-18 месяцевграмм / день 18-24 месяцаграмм / день 24 месяцаграмма / день
Игрушка <5 кг 55-75 85 Взрослый Взрослый Взрослый Взрослый Взрослый
110-140 150-160 160 Взрослый Взрослый Взрослый Взрослый
Средний 10-25 кг 210-250 270-310 310 Взрослый Взрослый Взрослый
Большой 25-50 кг 330-440 500-550 550 550-560 520-550 Взрослый A dult
Giant> 50 кг 430-600 700-800 800 800 790-850 850 Взрослый

Только таблица кормления представлена ​​выше руководство и основано на потребностях в энергии для роста.Беременных и кормящих сук можно кормить «ad libitum». Количество корма для вашей собаки может быть скорректировано в зависимости от рекомендации вашего ветеринара или состояния и уровня активности вашей собаки.

Почему мой щенок всегда голоден?

У всех на уме общая концепция: собаки могут есть все, что им поставлено. Это утверждение до некоторой степени верно, но не все собаки прожорливы. Некоторые собаки кормят из миски только то, что им нужно, и не оглядываются, пока снова не проголодаются.Однако это одна из причин, по которой ваш щенок всегда голоден.

Адаптация к расписанию

Если вам нужно изменить график кормления вашего щенка, а он не приспосабливается, он будет все время чувствовать голод.

Продовольственный переходный период

Когда рождаются щенки, мать дает им бесконечный запас еды, и она всегда рядом, чтобы кормить их. После того, как вы отучите их от груди, они могут перестать приспосабливаться к новому бренду продуктов питания.

Вредные привычки

У некоторых щенков есть вредные привычки, и они возвращаются снова и снова, даже после того, как съели необходимую пищу.

Проблемы со здоровьем

При некоторых проблемах со здоровьем у вашего щенка внезапно повышается аппетит.

  • Старение
  • Болезнь Кушинга
  • Избыточный бактериальный рост в кишечнике
  • Гипертиреоз
  • Диабет
  • Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы

Все эти проблемы могут усилить чувство голода у вашего щенка, потому что его организм не может усваивать питательные вещества из пищи, тем самым увеличивая его аппетит.

Следует кормить щенка влажным или сухим кормом?

И влажный, и сухой корм для собак имеют разные преимущества. Сухой корм для собак может держать их зубы под контролем, а влажный корм может дать вашей собаке прилив жидкости; миска с влажным кормом также содержит половину калорий по сравнению с миской с сухим кормом.

Поскольку у них обоих разные преимущества, хорошим вариантом будет кормить их смесью обоих, чтобы удовлетворить все их потребности.

Перестанет ли щенок есть, когда он насытится?

Собаки известны своим ненасытным аппетитом, а щенки слишком малы, чтобы знать, когда их животик наполнен.Большинство щенков продолжают есть, даже когда они сыты, и страдают от таких проблем со здоровьем, как вздутие живота или заворот желудка.

Могут ли щенки есть вареную курицу?

Приготовленная курица — это здоровый источник пищи, который также безопасен для ваших собак. Курица — один из основных ингредиентов всех кормов для собак, потому что это отличный источник белка. Таким образом, вы можете кормить приготовленную курицу обычным кормом для собак.

Могут ли щенки есть сырой говяжий фарш и другое сырое мясо?

Щенки могут есть сырой говяжий фарш или другое мясо.Щенкам в рационе необходим белок, а говяжий фарш — отличный источник питательных веществ, аминокислот, витаминов и минералов, которые могут укрепить их иммунную систему. Еще одно преимущество говяжьего фарша заключается в том, что он увеличивает усвояемость в измельченном виде, но по мере того, как вашему щенку исполнится три месяца, начните кормить его более крупными кусками.

Здесь и там хорошо, но вы должны помнить, что ваш щенок нуждается в полноценном и сбалансированном рационе со всеми питательными веществами, чтобы вырасти большим и сильным. Если вы хотите беззаботную диету, которая не требует размышлений и очень удобна, попробуйте корм для щенков Delicate Care All Breeds.

Когда щенок должен питаться 3 раза в день? Когда переводить щенка на 2-х разовое питание?

Когда вы отнимаете щенка от груди до 4-месячного возраста, вы должны кормить его четыре раза в день, а затем трехразовым кормлением до шестимесячного возраста, а затем кормить его два раза в день до конца его жизни.

Как долго щенок должен находиться между приемами пищи?

Время между приемами пищи зависит от семейного расписания. Однако, если вы кормите два раза в день, разница между двумя приемами пищи должна составлять 12 часов.Если вы увеличите время, в желудке щенков появится повышенная кислотность, вызывающая тошноту.

Когда переводить щенка на корм для взрослых собак?

Щенкам необходим корм для роста в молодом возрасте, потому что им необходимо высокое содержание белка и больше калорий для удовлетворения своих потребностей в развитии. Однако, когда вашему щенку исполнится 12 месяцев и старше, вам следует сменить корм на корм для взрослых собак. Но это действительно зависит от породы вашей собаки. Пожалуйста, обратитесь к таблице сверху, чтобы узнать, когда вашей собаке необходимо перейти на взрослую пищу.

Корм ​​для щенков Delicate Care, рекомендованный ветеринарами (Delicate Care Puppy All-Breeds)

Если вы живете в Австралии и ищете идеальный и полностью сбалансированный корм для своего щенка, выбирайте корм для щенков Delicate Care

Корм для щенков

Delicate Care производится под контролем австралийских диетологов и пищевых технологов с использованием пищевых ингредиентов высшего качества. Это даст вашему щенку хорошую фору в жизни и поможет в хорошем росте скелета и мышц.

Заключение

Кормление щенка правильным количеством корма может улучшить его здоровье. Тем не менее, вам следует прочитать это руководство или проконсультироваться с ветеринаром о правильном количестве корма для вашего щенка.

Почему вы должны есть 3 приема пищи в день

Первоначально опубликовано в журнале Yoga Journal Magazine
, фото Сьюзан Слэттери

Всем известно, что стресс — это неприятное чувство в организме, но Дуйяр объясняет, почему:
Стресс -> токсичные гормоны -> свободные радикалы -> болезнь.

Если бы аюрведический доктор Джон Дуйлар дал вам базовый рецепт здоровья, это могло бы выглядеть примерно так:

  • Принимать трехразовое питание (без перекусов)
  • И позвони мне утром.
  • Да, и не волнуйтесь.

А почему трехразовое питание?

Когда Дуйяру в возрасте 27 лет диагностировали высокое кровяное давление, его аюрведический врач прописал ему горячий обед каждый день. Это сработало. Похоже, Дуйяру требовался постоянный запас энергии — чего он не получал, пропуская обед или перекусывая на бегу.

Дуйяр описал, как большинство из нас попадает в ловушку «американских горок» с уровнями энергии и режимами питания в нашей жизни. Если мы склонны постоянно перекусывать, вместо того, чтобы есть сознательно, тело будет вызывать тягу — будь то кофе, сахар или что-то еще. Увеличивая время между приемами пищи, вы даете своему телу время на переваривание, отдых и использование имеющейся энергии.

После того, как тело сможет прожить весь день без тяги к еде, мы уйдем в конце дня с той же энергией, что и в начале дня, — говорит Дуйяр.Поэтому мы больше не живем постоянно в аварийном состоянии. Более расслабленное состояние поможет лимфатической системе очистить организм от токсинов.

Йога также помогает выводить отходы тонкой энергией.

Говоря о депрессии, Дуйяр отчасти объяснял это заболевание культурной изоляцией в американском обществе.

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *